войти через Google+ войти через VK

Строительный холдинг Аквилон-Инвест | Архангельск

Строительные компании в Архангельске

сайт: akvilon-invest.ru
страничка в соц. сети: vk.com/akvilon_invest_official
aдрес: 163000, г. Архангельск, ул. Попова, 14
часы работы: г. пн-пт с 9.00 до 18.00 , сб с 10:00 до 16:00
телефон: (8182) 65-00-08, 65-33-65
электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Строительно-Инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест»— одна из крупнейших компаний, предоставляющих на рынке Архангельской области полный спектр услуг в сфере строительства, продажи и управления недвижимостью.

Созданная в 2003 году компания, динамично развиваясь, превратилась в крупнейший холдинг, представляющий собой сбалансированную систему организаций различного профиля, позволяющую реализовывать проекты от инвестирования и проектирования до строительства и эксплуатации построенных объектов. 

В настоящее время холдинг «Аквилон-Инвест» располагает необходимыми ресурсами, чтобы самостоятельно вести полный цикл строительства жилых и общественных зданий: 
- инвестирование 
- проектирование 
- выбор подрядчиков 
- осуществление технадзора - осуществление строительных функций - комплектация строительных площадок материалами.

Кроме того, «Аквилон-Инвест» осуществляет полный комплекс риэлторских услуг, услуг в области управления недвижимостью и юридическое сопровождение сделок 

Стратегическая линия развития холдинга определена в строительстве жилых домов повышенной комфортности, которые становятся украшением города и соответствуют всем требованиям, предъявляемым к современному европейскому жилищу XXI века.

«Аквилон-Инвест» успешно развивает конструктивное взаимовыгодное сотрудничество с ведущими финансово-кредитными организациями региона – Сбербанком и ВТБ24.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест»активно участвует в программах государственно-частного партнерства. Наиболее ярким примером конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества с администрацией области является проект реставрации исторического здания XIX века «Дом Плотникова-Ивановой».

В 2012 году по совместному проекту с мэрией Архангельска холдингом были произведены работы по реконструкции здания Дома быта, которые включали в себя не только реставрацию фасадов строения, но и надстройку 6 и 7 этажей нового торгово-делового центра, где в настоящий момент располагается центральный офис «Аквилон-Инвест».

В июле 2012 года начал свою работу Благотворительный Фонд поддержки социальных инициатив «Аквилон-Инвест», основными направлениями деятельности которого являются:

- Помощь детским домам, учреждениям по реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями;
- Содействие деятельности в сфере образования детей с ограниченными возможностями;
- Оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф;
- Помощь детским спортивным школам в вопросах развития физической культуры и популяризации детского спорта;
- Помощь детским творческим коллективам по вопросам развития художественного творчества;
- Поддержка общественно значимых молодежных инициатив.

13 октября 2017 года строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» отметил свой юбилей 14 лет.
НОВОСТИ

ВИДЕО

ЖК ALPHA (Альфа), Архангельск. Аэросъемка хода строительства, октябрь 2017
Жилой комплекс «Альфа» возводится в самом центре города на берегу Северной Двины. Благодаря такому расположению и особой форме здания из большинства квартир открывается прекрасный вид на реку. Комплекс — часть масштабного проекта по застройке набережной Северной Двины от петербургского архитектора Михаила Мамошина. ЖК состоит из трех 11-этажных блоков всего на 243. Во всех квартирах предусмотрены балконы и панорамное остекление. Ввод в эксплуатацию I блока намечен на конец 2017 года, II и III блоков — на II квартал 2018 года.
МФК DELTA и Novotel-Архангельск. Аэросъемка хода строительства, октябрь 2017
Многофункциональный комплекс DELTA от «Аквилон-Инвест» станет ядром комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске, которая выполняется по проекту известного санкт-петербургского архитектора Михаила МАМОШИНА. Проект уже получил несколько престижных российских и международных наград. Здесь разместится первый в городе бизнес-центр класса «А» DELTA и самый северный в мире отель международного класса «Novotel-Архангельск». Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.
ЖК «Омега Хаус», Архангельск. Аэросъемка хода строительства, октябрь 2017
Жилой комплекс «Омега Хаус» возводится в самом центре города на берегу Северной Двины. Благодаря такому расположению и особой форме здания из большинства квартир открывается вид на реку. Комплекс — часть масштабного проекта по застройке набережной Северной Двины на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского. ЖК состоит из трех очередей всего на 326 квартир. Дома строятся по авторскому проекту архитектора Михаила Мамошина и станут настоящим украшением города — примером качественной современной архитектуры. ✅Первая и вторая очереди комплекса уже сданы. Ввод в эксплуатацию III очереди намечен на конец 2017 года.
ЖК «Империал», Архангельск. Аэросъемка хода строительства, октябрь 2017
Жилой комплекс «Империал 2» расположен в самом центре Архангельска, и это самое высокое жилое здание города, одна из его доминант. В 25-этажном комплексе запроектирована 301 квартира: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой на верхних этажах. Сдача дома намечена на конец 2017 года.
В центре Архангельска появится парк активного отдыха
В центре Архангельска появится новый парк. Его эскиз представила администрация города. Благоустроят территорию у бывшего Дворца пионеров.
ФОТО РЕПОРТАЖИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
26 ноября 2016
Холдинг «Аквилон-Инвест» инвестирует более 500 млн. рублей в сохранение ансамбля пивзавода Суркова
АДРЕС НА КАРТЕ