войти через Google+ войти через VK

Физкультурно-оздоровительный центр Гандвик

aдрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 110, к. 1
телефон: (8182) 21-58-89

Физкультурно-оздоровительный центр «Гандвик» - объединяет не только любителей бега, здесь располагается клуб закаливания и зимнего плавания, клуб ветеранов спорта, общественная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», клуб самосовершенствования. Постепенно пришло понимание, что хотя бег это и здорово, но это еще не все. Надо развиваться самим, помогать другим. Благо, наши площади более 300 кв. метров это позволяют сделать. И сейчас с утра до вечера в клубе как в муравейнике – это очень здорово.

19 декабря 1982 года в 10 часов в помещении школы высшего спортивного мастерства по адресу: ул. Гагарина, 8 корп. 1 на свое первое организационное собрание собрались любители бега г. Архангельска. Инициаторами создания клуба были председатель горспорткомитета Чураков Владимир Григорьевич, архитектор Барашков Юрий Анатольевич и врачи Коробицин Александр Ахиллович и Слуцкий Михаил Исаакович.

 

По предложению Чуракова В.Г. клубу было дано название – ГАНДВИК. Это старинное северное поэтическое название Белого моря.

НОВОСТИ
ФОТО РЕПОРТАЖИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
25 июня 2016
В Архангельске состоялся ежегодный спорт-марафон «Гандвик»