войти через Google+ войти через VK

Банк "Таврический" (Архангельский операционный офис)

Финансы, страхование, инвестиции, Банки

aдрес: г. Архангельск, пр-кт Троицкий, 37
часы работы: г. 10.00-17.00
телефон: 8182)494-909
электронная почта: arhangelsk@tavrich.ru

341 0

Полное наименование Банка на русском языке: Санкт-Петербургский акционерный коммерческий банк "Таврический" (открытое акционерное общество).

Банк был зарегистрирован ЦБ России 21 апреля 1993 года под № 2304.

Банк имеет Генеральную лицензию Центрального Банка Российской Федерации № 2304 от 15.09.2004 г. на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте.

С 25 ноября 2004 года Банк «Таврический» (ОАО) является участником системы обязательного страхования вкладов (номер 235 в реестре банков-участников системы страхования).

Кроме этого, Банк «Таврический» (ОАО) имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами, а также лицензию биржевого посредника на совершение фьючерсных и опционных сделок.

В конце 2002 г. и в июне 2004 года Банк получил первое и единственное в России регистрационное свидетельство на эмиссию предоплаченного финансового продукта (ПФП) «PayCash».

Банк «Таврический» (ОАО) включен в Реестр банков и иных кредитных организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами России (ФТС России).

Величина зарегистрированного и оплаченного уставного капитала Банка на 01.01.2009 г. составляет 801 220 000 рублей. 

Банк "Таврический" (ОАО) имеет 3 иногородних филиалов в следующих городах: Сосновый Бор, Печора, Москва и 6 иногородних операционных офисов в Кингисеппе, Череповце, Емве, Архангельске, Ухте, Сыктывкаре.

В Санкт-Петербурге банк имеет 43 структурных подразделений, расположенных вне головного офиса банка (4 дополнительных офиса, 39 операционных касс).Стратегия развития Банка базируется на комплексном всестороннем обслуживании предприятий и организаций - крупных клиентов Банка, включая обслуживание работников этих предприятий. Вместе с тем в последнее время Банк уделяет большое внимание развитию сети отделений в г.Санкт-Петербурге, ориентируясь на обслуживание широкого круга клиентов.

Большое внимание в Банке уделяется развитию высокотехнологичного сервиса для клиентов, в частности, системе удаленного доступа к счету "Банк-Клиент" и развитию мобильной коммерции и платежей через Интернет.

Реестродержателем Банка является ОАО "Объединенная регистрационная компания" (ОАО "ОРК"), г.Москва.

Банк "Таврический" (ОАО) является членом: 

Ассоциации российских банков, 

Ассоциации банков Северо-Запада, 

Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), 

Ассоциированным участником международной платежной системы VISA, 

Аффилированным участником международной платежной системы MasterCard, 

Принципиальным участником платежной системы СТБ-кард и др.